E问一答│新晃两河口垃圾该管管了_都市新闻_新闻中心_怀化新闻网
网友“寶寶 ”发帖:这两年,两河口被越来越多的人喜爱,不管什么时节,去那里烧烤的人逐年增多。两河口是新晃人喜爱的当地,景色优美,植被丰厚,水源明澈,不管何时,带着孩子和家人去野餐,抓蟹,夏天还能在河里泡水避暑,是一个十分不错的休闲挑选。但便是由于去的人越来越多,去的人也越来越不自觉,去野餐,去烧烤的人带进去的东西,就从来没有自动带出来过,丢下了满地的白色废物,本来新鲜的景色,渐渐的又要开端消失了。晃州镇人民政府回复:您好!您反映的问题我镇已收悉,为此,晃州镇领导高度重视,马上安排人员伴随两河口村干部前往现场开展调查,了解相应状况,网友反映两河口夜郎大峡谷内有较多废物的确存在,并及时采纳以下办法:为更好保护环境,满意大众对良好环境的美好生活需求,我镇及时采纳相应办法。一是完善村规民约,两河口村将环境卫生整治归入村规民约,清晰奖惩规范,引导乡民自觉参加美丽村庄建造,加强乡民保护环境卫生的自觉性,助力美丽村庄复兴;二是在景色区建立温馨提示,奉告交游游客请勿乱丢废物;三是两河口村公益特岗保洁员分片区打扫废物。一起,咱们已将相关状况与县环保部门研讨,采纳相应办法,保护两河口夜郎大峡谷的环境。 版权声明:本网一切内容,凡注明“来历:怀化日报”“来历:边城晚报”“来历:掌上怀化”“来历:怀化新闻网”的一切文字、图片和音视频材料,版权均属怀化新闻网一切。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方法仿制发布/宣布。现已本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时有必要注明”稿件来历:怀化新闻网”。违背上述声明者,本网将追究其相关法律责任。 责任编辑:余来

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注